Navigieren auf Nidau

Logo

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Mitglieder Stadtrat

Stadtratsbüro

Bild Legende:

Stadtratspräsident

Dörig Stefan

GLP, 80, lic. phil. Historiker und Ökonom, Dr.-Schneider-Strasse 2

 

Bild Legende:

1. Vizepräsident

Rubin Michael

Grüne, 84, Bootbauer EFZ, Erwachsenenbildner HF, Mittelstrasse 11
michael.rubin@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

2. Vizepräsident

Zahnd François

FDP, 61, Kaufmann & Unternehmer, Gwerdtstrasse 4,

 

 

 

Bild Legende:

Stimmenzählerin

Meier Svenja

SVP, 94, Bernische Bauverwalterin, Zihlstrasse 72

 

Bild Legende:

Stimmenzähler

Cura Sacha

SP, 73, Lagerist, Martiweg 55

 

Mitglieder

Bild Legende:

Aellig Jessica

FDP, 95, Kriminologin/Juristin (MLaw)

Bild Legende:

Baumann Markus

SVP, 83, Head of Logistics Operations, Co-Präsident Unihockey, Martiweg 45
markus.baumann@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

Blösch Paul

EVP, 55, Nachlassregler, Burgerallee 5a
paul.bloesch@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

Dancet René

GLP, 71, Logistikmanager HSG, Zihlstrasse 34

Bild Legende:

Fischer Martin

FDP, 75, Elektro-Ingenieur, Gerberweg 40
martin.fischer@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

Gabathuler Leander

SVP, 92, M Sc Betriebswirtschaft, Selbstständig, Zihlstrasse 70
leander.gabathuler@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

Grob Oliver

SVP, 82, ICT Business Engineer, Birkenweg 11

Bild Legende:

Induni Paolo

Grüne, 70, Prüfungsexperte Lokpersonal SBB,
Mövenweg 6

paolo.induni@parlament.nidau.ch

 

Bild Legende:

Kallen Noemi

SP, 95, Studentin Architektur ETH Zürich, Schloss-Strasse 8
noemi.kallen@parlament.nidau.ch

 

Bild Legende:

Kuby Hannah

Grüne, 84, Mittelstrasse 9

Bild Legende:

Ledermann Philipp

GLP, 67, Bauingenieur FH, Strandweg 9

Bild Legende:

Liechti Hugo

SP, 57,  Rentner, Genossenschaftsstrasse 5
hugo.liechti@parlament.nidau.ch 

Bild Legende:

Lützelschwab Rickenbacher Kathleen

SP, 66, Lehrerin, Knettnauweg 23
kathleen.luetzelschwab@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

Meier Christoph

Grüne, 59, Dozent für Optik BFH, Stadtgraben 12
christoph.meier@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

Meier Hans Peter

FDP, 66, Weyermattstrasse 6

Bild Legende:

Münger Tamara

Die Mitte, 92, Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
tamara.muenger@parlament.nidau.ch

Bild Legende:

Oehme Marlene

EVP, 86, Pflegefachfrau HF, Burgerallee 5

Bild Legende:

Pauli Pauline

PRR, 87, Experte-comptable diplomée, Mittelstrasse 30
pauline.pauli@parlament.nidau.ch

 

Bild Legende:

Peter Luzius

SP, 64, Kaufmann / Mitglied GL, Weyermattstrasse 48C

Bild Legende:

Schwab Martin

SP, 94, Elektroinstallateur, Student Energietechnik HF und Global Shaper, Hauptstrasse 26

Bild Legende:

Soder Tobias

GLP, 82, Informatikingenieur / Musiker, Aalmattenweg 18

Bild Legende:

Ruef Catherine

SP, 61, Bielstrasse 7
catherine.ruef@parlament.nidau.ch

 

Bild Legende:

Stampfli Monika

GLP, 66, Betriebsökonomin, Dr.-Schneider-Strasse 2

Bild Legende:

von Aesch Dominik

SP, 89, Architekt FH, Mövenweg 8

Bild Legende:

vakant

 

Sekretär

Ochsenbein Stephan

61, Stadtschreiber, Schulgasse 2
stephan.ochsenbein@nidau.ch

Weitere Informationen.

Fusszeile